Поиск

Каталог

Адрес салона

Уфа, ул. Коммунистическая, 14

тел. (347) 298-64-64


Новые коллекции Aparici и Ape Ceramica

10.07.2013

Наверняка каждый из нас видел, а многие и пользовались простым катушечным магнитофоном, который был практически в каждой семье в восьмидесятых годах. На два диска устанавливались две катушки – одна пустая, другая с магнитной лентой. Лента в процессе воспроизведения музыкальных композиций перематывалась с одной катушки на другую, проходя через воспроизводящую головку, где музыка считывалась, передаваясь на динамики.

Компания Square выпустила специальные кардридеры, подключаемые через мини-джек к к iOS-устройству. Такой сервис позволяет считывать банковские карты, а значит производить платежи с помощью мобильного устройства.

Как известно, лента на любой банковской карте магнитная, а значит и кардридер тоже магнитный. Внутри него установлена головка, подобная тем, что использовались в катушечных магнитофонах. Если провести магнитную ленту через кардридер, а на самом устройстве запустить любое звукозаписывающее приложение, то из динамиков раздастся музыка с этой ленты. До такого простого открытия додумался находчивый инженер Эван Лонг.

Небольшую проблему составляет лишь конструкция самого кардридера. Считывающая головка плотно прилегает к стенке: пластиковая карта спокойно проходит, а гибкая и непрочная лента может быть повреждена. Эван Лонг разобрал сам кардридер и немного ослабил зажим. Теперь вы сможете проигрывать раритетные записи, доставшиеся вам от бабушек и дедушек с помощью ультрасовременного iOS- устройства и обыкновенного кардридера.

к списку новостей



  • 29 апреля 2013

    Всё что вы хотели знать о ванной!

    Всё что вы хотели знать о ванной! Ванны изготавливаются из чугуна, стали, акрила, фаянса, мрамора. Так как фаянс и мрамор применяются очень редко, то более подробно мы поговорим о ваннах изготовленных из чугуна, стали, акрила.

  • 29 апреля 2013

    Материалы применяемые в сантехнике

    Материалы применяемые в сантехнике. Сантехнический фарфор, сантехнический фаянс, керамическая плитка, акрил.

  • 29 апреля 2013

    Кратко о гидромассажных ванных!

    Кратко о гидромассажных ванных! Ванны с гидромассажем становятся всё более популярными и распространёнными. Как правило, это ванны изготавливаются из акрила. Это связано с тем, что в акриловой ванне проще гидроизолировать в донной и боковой частях.

  • 29 апреля 2013

    О разнообразии душевых кабин!

    О разнообразии душевых кабин! Душевые кабины очень разнообразны, начиная с простейших душевых без поддонов до душевых кабин с системами гидромассажа и сауны.



производители сантехники